Team

Leitung

Direktor der Zentraleinrichtung Hochschulsport, Spitzensportbeauftragter der Freien UniversitätTelefon:+49 30 838 59334E-Mail:Christian.Mundhenk@fu-berlin.de

Geschäftsstelle

Auszubildender (Sport- und Fitnesskaufmann)Telefon:+49 30 838 53320E-Mail:Danny.Bohn@fu-berlin.de
Auszubildende (Veranstaltungskauffrau)Telefon:+49 30 838 53320E-Mail:Lena.Diester@fu-berlin.de
Sport- und FitnesskaufmannTelefon:+49 30 838 51295E-Mail:Avelon.Ehmann@fu-berlin.de
Verwaltung, BuchhaltungTelefon:+49 30 838 51296E-Mail:Marie.Goy@fu-berlin.de
Auszubildende (Sport- und Fitnesskauffrau)Telefon:+49 30 838 58148E-Mail:Lena.Kohlhepp@fu-berlin.de
SportstättenmanagementTelefon:+49 30 838 50441E-Mail:B.Lehmhagen@fu-berlin.de
Verwaltung, Buchhaltung, Betreuung AuszubildendeTelefon:+49 30 838 51206E-Mail:s.meier@fu-berlin.de
Verwaltung / BuchhaltungTelefon:+49 30 838 51298E-Mail:Birgit.Schwabe@fu-berlin.de

Sportartenbetreuung & Programmentwicklung

Gesundheitsport, Inklusionssport, Angebote im Betrieblichen Gesundheitsmanagement, Pausenexpress, Querschnittsaufgabe InternationalisierungTelefon:+49 30 838 58291E-Mail:Olivia.Mahling@fu-berlin.de
Leiter Wassersportzentrum, Wassersportarten, Outdoorsportarten, SportreisenTelefon:+49 30 838 54590E-Mail:Per.Salzwedel@fu-berlin.de
Stellvertretende Leitung der ZEH, Studioleitung KRAFTKLUB, Fitnessangebote, Kampfsport & Kampfkünste, Querschnittsbereich Aus- und Fortbildung, Dezentrale Frauenbeauftragte, Betreuung AuszubildendeTelefon:+49 30 838 51297E-Mail:Maren.Schulze@fu-berlin.de
Eventorganisation, Wettkampfsport, Öffentlichkeitsarbeit, Wettkampfbeauftragte der Regio Ost, Lehrbeauftragte "Eventmanagement am Beispiel von Sportveranstaltungen" im WiSe 2018/19, Betreuung AuszubildendeTelefon:+49 30 838 65485E-Mail:Kirsten.Stegemann@fu-berlin.de
Tanzsport, Klettern, Golf, Tennis, Tischtennis, Hockey, SportreisenTelefon:+49 30 838 56740E-Mail:Birgit.Thieme@fu-berlin.de
Projektkoordinatorin "Studierendengesundheit"Telefon:+49 30 838 63845E-Mail:Janine.Wegner@fu-berlin.de

Sportanlage Dahlem

Allg. Organisation / HallenaufsichtTelefon:+49 30 838 54650E-Mail:Gerald.Kanig@fu-berlin.de
Allg. Organisation / HallenaufsichtTelefon:+49 30 838 54650E-Mail:Frank.Loest@fu-berlin.de

Sportanlage Lankwitz

Allg. Organisation / HallenaufsichtTelefon:+49 30 838 70531E-Mail:Martin.Hnatek@fu-berlin.de

Wassersportzentrum