DE | EN
Drucken (Miniaturbild)

Team

Leitung

Christian Mundhenk

Direktor der Zentraleinrichtung Hochschulsport, Spitzensportbeauftragter der Freien Universität

Telefon: +49-(0)30-838 59334, E-Mail: christian.mundhenk@fu-berlin.de

Geschäftsstelle

Anke Carstens

Verwaltung, Buchhaltung, Betreuung Auszubildende

Telefon: +49-(0)30-838 54099, E-Mail: Anke.Carstens@fu-berlin.de

Avelon Ehmann

Auszubildender (Sport- und Fitnesskaufmann)

Telefon: +49-(0)30-838 53320, E-Mail: Avelon.Ehmann@fu-berlin.de

Marie Goy

Verwaltung, Buchhaltung

Telefon: +49-(0)30-838 51296, E-Mail: Marie.Goy@fu-berlin.de

Gerald Kanig

Sportstättenmanagement

Telefon: +49-(0)30-838 53375, E-Mail: Gerald.Kanig@fu-berlin.de

Lena Kohlhepp

Auszubildende (Sport- und Fitnesskauffrau)

Telefon: +49-(0)30-838 53320, E-Mail: Lena.Kohlhepp@fu-berlin.de

Birgit Lehmhagen

Sportstättenmanagement

Telefon: +49-(0)30-838 50441, E-Mail: b.lehmhagen@fu-berlin.de

Birgit Schwabe

Verwaltung / Buchhaltung

Telefon: +49-(0)30-838 51298, E-Mail: Birgit.Schwabe@fu-berlin.de

Vivien Winter

Auszubildende (Veranstaltungskauffrau)

Telefon: +49-(0)30-838 53320, E-Mail: Vivien.Winter@fu-berlin.de

Sportartenbetreuung & Programmentwicklung

Olivia Mahling

in Elternzeit

Per Salzwedel

Leiter Wassersportzentrum, Wassersportarten, Outdoorsportarten, Sportreisen

Telefon: +49-(0)30-838 54590, E-Mail: Per.Salzwedel@fu-berlin.de

Maren Schulze

Stellvertretende Leitung der ZEH, Fitnessangebote und Studioleitung KRAFTKLUB, Budosport, Querschnittsbereich Aus- und Fortbildung, Dezentrale Frauenbeauftragte, Mitglied im Bildungsausschuss der Landeskonferenz für den Hochschulsport in Berlin

Telefon: +49-(0)30-838 51297, E-Mail: Maren.Schulze@fu-berlin.de

Kirsten Stegemann

Eventorganisation, Wettkampfsport, Öffentlichkeitsarbeit, Wettkampfbeauftragte der Regio Ost, Lehrbeauftragte "Eventmanagement am Beispiel von Sportveranstaltungen" im WS 16/17

Telefon: +49-(0)30-838 65485, E-Mail: kirsten.stegemann@fu-berlin.de

Birgit Thieme

Tanzsport, Klettern, Golf, Tennis, Tischtennis, Hockey, Sportreisen

Telefon: +49-(0)30-838 56740, E-Mail: Birgit.Thieme@fu-berlin.de

Janine Wegner

Gesundheitsport, Inklusionssport, Angebote im Betrieblichen Gesundheitsmanagement, Pausenexpress, Querschnittsaufgabe Internationalisierung, Elternzeitvertretung Olivia Mahling

Telefon: +49-(0)30-838 63845, E-Mail: janine.wegner@fu-berlin.de

Sportanlage Dahlem

Frank Loest

Allg. Organisation / Hallenaufsicht

Telefon: +49-(0)30-838 54650, E-Mail: Frank.Loest@fu-berlin.de

Werner Waßmer

Allg. Organisation / Hallenaufsicht

Telefon: +49-(0)30-838 54650, E-Mail: W.Wassmer@fu-berlin.de

Sportanlage Lankwitz

Martin Hnatek

Allg. Organisation / Hallenaufsicht

Telefon: +49-(0)30-838 70531, E-Mail: Martin.Hnatek@fu-berlin.de

Wassersportzentrum

Tobias Scharfschwerdt

Bootswart

Telefon: +49-(0)30-803 41 80, E-Mail: Tobias.Scharfschwerdt@fu-berlin.de

Allgemeine Anfragen

Telefon: +49-(0)30-803 41 80, E-Mail: wassersport@hochschulsport.fu-berlin.de